Home > Alcalde y Concejales

Alcalde y Concejales

  • Pedro Manuel Martín Domínguez

    Pedro Manuel Martín Domínguez
    • Alcalde Presidente
    • Partido Socialista Obrero Español (PSOE)
    • Partido Socialista Obrero Español (PSOE)
  • Raquel Gutiérrez García

    Raquel Gutiérrez García
    • 1º Teniente de Alcalde y Concejala del Área de Empleo, Desarrollo Local y Sector Primario.
    • Partido Socialista Obrero Español (PSOE)
    • Partido Socialista Obrero Español (PSOE)
  • José Fernando Rivero Jiménez

    José Fernando Rivero Jiménez
    • 2º Teniente Alcalde Concejal delegado de Deportes y Juventud
    • Partido Socialista Obrero Español (PSOE)
    • Partido Socialista Obrero Español (PSOE)
  • Bruno Eusebio Domínguez Álvarez

    Bruno Eusebio Domínguez Álvarez
    • 3º Teniente Alcalde Concejal delegado del Área de Servicios Municipales y Obras
    • Partido Socialista Obrero Español (PSOE)
    • Partido Socialista Obrero Español (PSOE)
  • Mª Ángeles González Rodríguez

    Mª Ángeles González Rodríguez
    • 4º Teniente Alcalde Concejala delegada del Área de Seguridad Ciudadana, Educación e Igualdad
    • Partido Socialista Obrero Español
    • Partido Socialista Obrero Español
  • Carmen Alicia González Jiménez

    Carmen Alicia González Jiménez
    • 5º Teniente Alcalde Concejala delegada del Área de Hacienda, Transporte y Suministros
    • Partido Socialista Obrero Español
    • Partido Socialista Obrero Español
  • Mª Lucía González Yanes

    Mª Lucía González Yanes
    • 6º Teniente Alcalde Concejala Delegada del Área de Promoción Económica, Recursos Humanos e Informática
    • Partido Socialista Obrero Español (PSOE)
    • Partido Socialista Obrero Español (PSOE)
  • José Miguel Mesa Rumbos

    José Miguel Mesa Rumbos
    • 7º Teniente Alcalde Concejal delegado del Área de Urbanismo y Desarrollo Turístico
    • Partido Socialista Obrero Español (PSOE)
    • Partido Socialista Obrero Español (PSOE)
  • Cathaysa Vargas Curbelo

    Cathaysa Vargas Curbelo
    • Concejala delegada del Área de Servicios Sociales, Colectivos de Atención Especial y Tercera Edad.
    • Partido Socialista Obrero Español (PSOE)
    • Partido Socialista Obrero Español (PSOE)
  • Lorena Medina Mora

    Lorena Medina Mora
    • Concejala delegada del Área de Cultura y Participación Ciudadana
    • Partido Socialista Obrero Español (PSOE)
    • Partido Socialista Obrero Español (PSOE)
  • Francisco José Baute Delgado

    Francisco José Baute Delgado
    • Concejal delegado del Área de Sanidad y Medio Ambiente
    • Partido Socialista Obrero Español (PSOE)
    • Partido Socialista Obrero Español (PSOE)
  • Juan Carlos Oliva Hernández

    Juan Carlos Oliva Hernández
    • Concejal No Liberado
    • Partido Socialista Obrero Español (PSOE)
    • Partido Socialista Obrero Español (PSOE)
  • Yapci Prieto Morín

    Yapci Prieto Morín
    • Concejal
    • Coalición Canaria (CC)
    • Coalición Canaria (CC)
  • Guillermo Guzmán Santana

    Guillermo Guzmán Santana
    • Concejal
    • Coalición Canaria (CC)
    • Coalición Canaria (CC)
  • Juan Pedro González Hernández

    Juan Pedro González Hernández
    • Concejal
    • Coalición Canaria (CC)
    • Coalición Canaria (CC)
  • Carmen Teresa González Hernández

    Carmen Teresa González Hernández
    • Concejal
    • Coalición Canaria (CC)
    • Coalición Canaria (CC)
  • Juan Antonio Méndez Gómez

    Juan Antonio Méndez Gómez
    • Concejal
    • Coalición Canaria (CC)
    • Coalición Canaria (CC)
  • Marlene Magdaleno Sanz

    Marlene Magdaleno Sanz
    • Concejal
    • Coalición Canaria (CC)
    • Coalición Canaria (CC)
  • Noelia Esther Pérez Álvarez

    Noelia Esther Pérez Álvarez
    • Concejal
    • Coalición Canaria (CC)
    • Coalición Canaria (CC)
  • Carlos Javier Álvarez Hernández

    Carlos Javier Álvarez Hernández
    • Concejal
    • Partido Popular (PP)
    • Partido Popular (PP)
  • Carlos Alberto León Morín

    Carlos Alberto León Morín
    • Concejal
    • Partido Popular (PP)
    • Partido Popular (PP)